В классе все ученики любят читать. Из них 27 учеников класса предпочитают фантастика, 15-сказки. 8 учеников любят и фантастику и сказки. Сколько всего учеников в классе?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 15:27
    0
    Решение:

    1) 27+15=42 (у)

    2) 42+8=50 (у)

    Ответ: в классе 50 учеников
  2. 7 декабря, 18:34
    0
    1) 27 + 18 = 45 (уч.) - фантастика и сказки

    2) 45 - 8 = 37 (уч.)