Цена на товар увеличилась на 20%. Найдите новую цену, если старая состовляла 400 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:55
    0
    400 рублей = 100 % - старая цена

    x - рублей = 100+20=120% - новая цена

    x = 400x120:100=480 - рублей новая цена

    Ответ: 480 рублей
  2. 4 июля, 14:07
    0
    Пусть 400 рублей - 100 % - это старая зарплата

    тогда х - это новая цена х=100+20=120

    400-100%

    х-120%

    х=200*120/100=480

    Ответ: 480 рублей - новая цена