Решите систему уравнений графическим способом 3 у - 2 х=0 у=-3 х+11

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:16
    0
    3 * (-3 х+11) - 2 х=0

    -9 х+33-2 х=0

    -11 х=-33

    х=3

    3 у-2*3=0

    3 у=6

    у=2

    ответ: (3,2)