Бабушка поговорила 40 минут мама на 14 минут меньше бабушки а Леночка в 3 раза меньше мамы и бабушки. Сколько минут говорила Леночка?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 22:04
    0
    1) 40-14=26 минут разговаривала мама

    2) 40+26=66 минут разговаривали мама и бабушка вместе

    3) 66:3=22 минуты разговаривала Леночка
  2. 15 июля, 23:32
    0
    1) 40-14=26 (мин.) - мама.

    2) 40+26=66 (мин.) - мама и бабушка.

    3) 66:3=22 (мин.) - Лена.

    Ответ: 22 мин.