Бабушка и внучка собирает ягоды причём бабушка собирает в час ягод в 2 раза больше. Сколько килограмм ягод в 1 час забирает бабушка и сколько внучка если за 2 часа Не собирают в 18 кг

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:04
    0
    Дано:

    Внучка = 1x

    Бабушка = 2x

    Вместе = 3x

    За 2 часа вместе = 18 кг

    Бабушка = ? за час

    Внучка = ? за час

    Решение

    1) 18:2=9 (кг) - вместе собирают за час;

    2) 3x=9 кг

    x=3

    3) 3*1=3 (кг) - внучка за час;

    4) 3*2=6 (кг) - Бабушка за час.