Произведено 184 детали, которые можно упаковать в ящики только по 14 штук. Сколько деталей останется после упаковки?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:40
    0
    1) 184:14=13 (Ост. 2)

    Ответ. в 13 коробок можно упаковать и 2 детали останется.
  2. 19 сентября, 10:21
    0
    184:14=13, ... (13 полных ящиков по 14 штук)

    13*14=182 (детали в ящиках)

    184-182=2 (детали останутся)