Помогите с задачей: 70 коробок цветных карандашей нужно упаковать в ящики. Имеются ящики, вмещающие по 5 коробок, по 8 коробок, по 14 коробок. Какие ящики удобнее взять для упаковки?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:59
    0
    1) 70:5=14 (кор.) - ящики, вмещающие по 5 коробок

    2) 70:8=8,75 (кор.) - ящики, вмещающие по 8 коробок

    3) 70:14=5 (кор.) - ящики, вмещающие по 14 коробок

    Ответ: удобнее взять ящики, вмещающие по 5 или по 14 коробок.