Задача 70 коробок цветных карандашей нужно упаковать в ящике имеется ящики вещающие по пять коробок восемь коробок и по 14 коробок какие ящики удобнее взять для упаковки.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:16
    0
    1) 70:5=14 (кор.) - ящики, вмещающие по 5 коробок.

    2) 70:8=8,75 (кор.) - ящики, вмещающие по 8 коробок.

    3) 70:14=5 (кор.) - ящики, вмещающие по 14 коробок.

    Ответ: Удобнее взять ящики, вмещающие по 5 или по 14 коробок.
  2. 6 июня, 16:35
    0
    70:5=14

    70:14=5

    70:8=8.5

    Ответ: по 14 и по 5