Длина прямоугольника равна 3 целых 1/5 м, а ширина в 1 целых 1/4 раза больше длины. Чему равна площадь прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:52
    0
    1) 3 1/5 * 1 1/4 = 16/5 * 5/4 = 4 м - ширина,

    2) 3 1/5 * 4 = 16/5 * 4 = 12 4/5 м².

    ответ: площадь прямоугольника равна 12 4/5 м²