70 коробок цветных карандашей нужно упаковать ящике имеются ящики вмещающие по 5 коробок 8 коробок и по 14 коробок Какие ящики удобнее взять для упаковки

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:37
    0
    1) 70:5=14 (кор.) - ящики, вмещающие по 5 коробок.

    2) 70:8=8,75 (кор.) - ящики, вмещающие по 8 коробок.

    3) 70:14=5 (кор.) - ящики, вмещающие по 14 коробок.

    Ответ: Удобнее взять ящики, вмещающие по 5 или по 14 коробок.