Найдите 14 член арифметической прогрессии если а1=25; d=-2

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:42
    0
    Формула: аn = a1+d (n-1)

    a14=25 + (-2) (14-1) = 25-2*13=25-26=-1