В полном мешке 48 кг картофеля. В первый день израсходоыано 5/12 мешка, во второй день на 1/12 мешка меньше, я в первый день. Сколько кг картошки израсходоыано за 2 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:41
    0
    5/12 - 1/12=4/12 часть картофеля израсходовали во второй день

    5/12+4/12=9/12=3/4 часть картофеля израсходовано за два дня

    48 * 3/4=36 кг картофеля израсходовано за два дня