Семья Артамоновых отправилась летом из Москвы е морю на автомобиле. Через 16 ч после выезда они оказались на расстоянии 1064 км от дома. При этом автомобиль находился в движении 85% этого времени, на еду и отдых ушло 12,5%, а остальное время-на заправку и обслуживание автомобиля. Найдите среднюю скорость движения по трассе (ответ округлите до десятых), время, которое ушло на еду и отдых, а также на заправку и обслуживание машины.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:22
    0
    1) 16 * 0.85 = 13.6 часов - ехали

    2) 1064 : 13,6 = 78,2 км/ч - средняя скорость

    3) 16 * 0,125 = 2 часа - еда и отдых

    4) 16 - (13,6 + 2) = 0,4 часа - заправка и обслуживание машины