Семья Артамоновых отправилась летом из Красноярска к морю на

автомобиле. Через 16 ч после выезда они оказались на расстоянии 1064 км

от дома. При этом автомобиль находился в движении 85% этого времени на

еду и отдых ушло 12,5%, а остальное время на заправку и обслуживания

автомобиля. Найдите время, которое ушло на обслуживания машины, и на еду и

отдых?

С краткой записью

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:59
    0
    100 - (85+12,5) = 2,5% времени ушло на заправку и обслуживание

    16*0,85=13,6 ч находились в движении

    16*0,125=2 ч ушло на отдых и еду

    16*0,025=0,4 ч ушло на заправку и обслуживание авт-ля