Было 144 тарелки. Их разделили по полам. Потом одну половину разделили на стопки по 24 тарелки в каждой, а другу на стопки по 18 тарелок. Сколько всего получилось стопок?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 04:33
    0
    144:2=72

    72:24=3

    72:18=4

    3+4=7 стопок
  2. 19 января, 07:07
    0
    144:2=72 (т) - в каждой стопке.

    72:24=3 (с) - всего стопок из первой половины

    72:18=4 (с) - всего стопок из второй половины

    3+4=7 (с)

    Ответ: всего 7 стопок.