Было 144 тарелки. Их разделили пополам. потом одну половину разделили на стопки по 24 тарелки в каждой, а другую - на стопки по 18 тарелок в каждой. сколько всего получилось стопок?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:46
    0
    Решение

    1) 144 : 2 = 72 (в каждой половине тарелок)

    2) 72 : 24 = 3 (стопки в одной половине)

    3) 72 : 18 = 4 (стопки в другой половине)

    4) 3 + 4 = 7 (стопок всего)

    Ответ: 7 стопок
  2. 27 февраля, 09:07
    0
    1) 144 : 2 : 24 = 3 (ст.) получилось из одной половины; 2) 144 : 2 : 18 = 4 (ст.) получилось из второй половины; 3) 3 + 4 = 7 (ст.). Ответ: всего получилось 7 стопок.