НОК (a=3•3•7•7 иb=2•3•3•5•7•7)

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:11
    0
    Чтобы найти НОК надо составить произведение всех простых делителей обеих чисел в максимальной степени

    НОК (а, b) = 2*3²*5*7²=2*9*25*49=18*25*49=22050