Дополни условие вопросом и реши задачу. в магазин привезли6 бидоноврастительного масла по 40 Л в каждом. за день продали одну восьмую часть приведенного масла

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 20:56
    0
    Сколько масла осталось?

    40*6=240 л. масла привезли

    240/8=30 л. масла продали

    240-30=210 л. масла

    ответ: осталось 210 л. масла
  2. 16 апреля, 23:49
    0
    Всего привезли 6*40 = 240 литров масла

    240 * 1/8 = 240/8 = 30

    Ответ: за день продали 30 л. масла