Молочный завод в магазин 56 ящиков сливочного масла по 10 кг а каждом. За день продали восьмую часть этого масла. сколько килограммов масла осталось в магазине? Помогите решить по действием с пояснением и выражением.

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:52
    0
    56*10 = 560 кг масла всего

    560*1/8 = 70 кг продали в первый день

    560-70 = 490 кг масла осталось
  2. 19 февраля, 12:09
    0
    56*10=560 всего кг

    560/8=70 кг продали

    560-70=490 кг осталось

    ответ: 490 кг