Дополни условие вопросом и реши задачу. в магазин привезли 6 бидонов растительного масла по 40 Л в каждом. за день продали одну восьмую часть привезенного масла

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:45
    0
    Будет 210 ответ не благодари
  2. 15 июня, 00:00
    0
    Вопрос: сколько масла осталось?

    1) 40*6=240-столько всего масла

    2) 240:8*1=30-столько продали

    3) 240-30=210-столько осталось

    Ответ: 210 литров.