Маслозавод отправил в три магазина 340 кг масла один магазин получил одну пятую частьвсего масла второй одну четвертую часть того масла что осталось а третий остаток сколько кг масла получил каждый магазин

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:13
    0
    Задача

    1) 340:5=68 (кг) - завезли в первый магазин

    2) 340-68=272 (кг) - остаток после первого магазина

    3) 272:4=68 (кг) - завезли во второй магазин

    4) 68+68=136 (кг) - завезли в первый и во второй вместе

    5) 340-136=204 (кг) - в третий магазин

    Ответ: 68, 68, 204 кг