Маслозавод отправил в магазины 2800 кг масла. В один магазин отправили 1/5 масла, в другой 3/7 масла, а в третий магазин - остальное. Сколько килограммов отправили в третий магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:58
    0
    1 магазин 2800/5=560 кг масла

    2 магазин 3*2800/7=1200 кг масла

    3 магазин 2800-560-1200=1040 кг масла