Плот проплывает от пункта А до пункта В за 30 часов, а катер - за 3 часа. За какое время катер преодолеет путь от В до А

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:13
    0
    X/3-x/30 = (10x-x) / 30=9x/30=3x/10 км/ч собственная скорость катера

    3x/10-x/30 = (9x-x) / 30=8x/30=4x/15 км/ч скорость катера против течения

    x:4x/15=15/4=3 3/4 часа - время за которое катер преодолеет путь от В до А