Имелось несколько ящиков Когда вь каждый яшик положили 12 кг слив то осталось еще 16 кг сколько имелось яшиков если было 100 кг

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:52
    0
    1 способ:

    100 - 16 = 84 (кг) - слив разложили в ящики.

    84 : 12 = 7 (ящ.)

    Ответ: было 7 ящиков.

    2 способ:

    х - количество ящиков.

    12 х + 16 = 100

    12 х = 100 - 16

    12 х = 84

    х = 84 : 12

    х = 7 (ящ.)

    Ответ: было 7 ящиков.
  2. 15 мая, 12:57
    0
    100-16=84 кг разложили

    84/12=7 ящиков