Имелось несколько ящиков. Когда в каждый ящик положили по 12 кг слив, то осталось еще 16 кг слив. Сколько имелось ящиков, если всего было 100 кг слив?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:17
    0
    х-ящиков было

    12*х+16=100

    12 х+16=100

    12 х=100-16

    12 х=84

    х=84:12

    х=7-ящиков

    Ответ: 7 ящиков имелось.
  2. 21 апреля, 03:34
    0
    х - ящиков было.

    12*х+16=100

    12 х=84

    х=7 ящиков было

    Ответ. 7 ящиков