15 х (в квадрате) + 4 равно16 х

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 04:51
    0
    15 х^2-16 х+4=0

    Д = (16/2) ^2-4*15=64-60=4 = (2) ^2

    х1={8-2) / 15=6/15=2/5=0.4

    х2=10/15=2/3

    Ответ: 0.4; 2/3
  2. 21 апреля, 05:29
    0
    15 х^2-16 х+4=0

    D=256-4*60=16

    X=16+4/30=2/3

    X=16-4/30=0,4

    Ответ: 2/3; 0,4