решите спомощью уравнения задачу: Имелось несколько ящиков когда в каждый ящик положили по 12 кг слив то осталось ещё 16 кг

сколько было ящиков если было 220 кг слив?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 11:34
    0
    Может так: х•12+16=220. Х•12=220-16. Х•12=204. Х=204:12. Х=17
  2. 5 февраля, 11:58
    0
    220-16=204 (кг) - слив положили в ящики

    204:12=17 (ящиков)