Имелось несколько ящиков когда в каждый ящик положили по 12 килограмм слив. Осталось еще 16 кг сколько имелось ящиков если всего было 100 килограмм слив

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 00:35
    0
    7 ящиков

    100 - 16 = 84

    84 : 12 = 7
  2. 18 марта, 02:04
    0
    1) 100-16=84 (кг) слив без остатка.

    2) 84:12=7 (ящ)

    Ответ: имелось 7 ящиков.