Решите задачу с помощью уравнения

Имелось несколько ящиков. Когда в каждый ящик положили по 12 кг слив то осталось ещё 16 кг сколько было ящиков если всего было 220 кг слив?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:36
    0
    За х примем количество ящиков, тогда

    12 * х = 220 - 16

    12 х = 204

    х = 204 : 12

    х = 17 (ящиков)

    Проверка: 12 * 17 = 204 кг слив разложили в ящики + 16 кг слив осталось

    204 + 16 = 220 кг слив было всего

    Ответ: было 17 ящиков.