Реши задачу двумя способоми. С трёх участков собрали 8 тонн картофеля. С первого участка собрали 20 центнеров картофеля, со второго на 2500 килограмма больше, чем с первого. Сколько центнеров картофеля собрали с третьего участка?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:44
    0
    Я только один способ дам а другой отвечающий 2 способ 20 ц-это 2000 кг 2500+2000=5500 2000+5500=7500 8 тонн это 8000 кг 8000-7500=500