С трёх участков земли собрали 156 центнеров картофеля. С первого и второго участков картофеля собрали поровну, а с третьего на 12 центнеров больше, чем с каждого из первых двух. Сколько собрали картофеля с каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:46
    0
    156/3=52 с каждого

    52+12=64 с третьего

    156-64=92 всего с двух (с первого и второго)

    92/2=46

    ответ: 64 ц с третьего ... по 46 ц с первого и второго ...