С трёх участков земли собрали 156 центнеров картофеля. С первого и второго участков картофеля собрали поровну, а с третьего - на 12 центнеров больше, чем с каждого из первых двух. Сколько картофеля собрали с каждого участка? Запишите выражения для следующих величин

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:45
    0
    Допустим, с первого участка собрали х ц, тогдах+х+х+12=1563 х+12=1563 х=156-12 х=144/3 х=48 по 48 ц собрали с первого и второго участков 48+12=60 ц собрали с третьего участка