С трёх участков земли собрали 156 центнера картофеля. С первого и второго участков картофеля собрали поровну, а с третьего-на 12 центнеров больше, чем с каждого из первых двух. Сколько картофеля собрали с каждого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:32
    0
    12+12=24-на столько ц собрали больше с 3-го 156-24=132 ц с трёх 132:3=44 ц - с первого и 44 со второго 44+24=68-с третьего проверка: 44+44+68=156