Длина огорода прямоугольной формы 72 метра, ширина 30 метров. 1/4 часть занята овощами. Чему равна площадь под овощами?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:24
    0
    72*30=2160 кв м площадь поля

    2160:4 = 540 кв м площадь занятая овощами
  2. 18 июля, 16:15
    0
    находим площадь всю

    72*30=2160 м2

    теперь 4 часть

    2160/4=540 м2