С трёх участков земли собрали 156 ц картофеля. С первого участка собрали Xц картофеля, со второго - столько же, сколько с первого, а с третьего - на 12 ц больше, чем с каждого из первых двух. Зпишите выражение для следующих величин: 1) масса картофеля, собранного со второго участка2) масса картофеля, собранного с третьего участка3) масса картофеля собранного с трёх участков

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:30
    0
    1 участок - х2 участок - х3 участок - х+12 С трех участков - х+х+х+12=156 3 х+12=156 3 х=156-12 3 х=144 х=144:3 х=48 ц (собрали с первого участа, и со второго) 48+12=60 ц. (собрали с третьего участка) Ответ: со второго участка собрали 48 ц, с третьего - 60 ц.