Реши задачу. Одна котельная работала в течение недели 70 часов другая 62 часа. Во второй котельной при одинаковой норме расхода топлива сожгли за неделю на 96 кг угля меньше, чем в первой. Сколько угля израсходовали за неделю в каждой котельной.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:58
    0
    1. 70-62=8 (ч) работала менше вторая котельная 2. 96/8=12 (кг) сжигала котельная за один час работы 3. 12*70=840 (кг) сожгла за неделю первая котельная 4. 12*62=744 (кг) сожгла вторая котельная Проверка: 840-744=96 кг