4 класс

Одна котельная работала в течение недели 70 ч, другая-62 ч. Во второй котельной при одинаковой норме расхода топлива сожгли за неделю на 96 кг угля меньше, чем в первой. Сколько угля израсходовали за неделю в каждой кательной

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:22
    0
    1) 70 - 62 = 8 ч - разница

    2) 96 : 8 = 12 кг угля - за 1 ч

    3) 70 * 12 = 840 кг угля - в одной котельной

    4) 62 * 12 = 744 кг угля - другая котельная.