Одна снегоуборочная машина работала в течении в течение недели 50 часов а другая 48 часов при одинаковой норме расхода горючего за неделю было израсходовано 686 л вычисли Сколько литров горючего израсходовали каждая снегоуборочная машина

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:34
    0
    1) 48+50=98 - сколько часов оба сотрудника тратили на горючее вместе

    2) 686:98=7 - Норма расхода горючего за час

    3) 50*7=350 - Сколько литров горючего истратила первая машина

    4) 48*7=336 - Сколько литров горючего истратила вторая машина

    Проверка: 50*7+48*7=686 (л)

    Ответ: 350 литров и 336 литров горючего истратили машины
  2. 12 ноября, 15:03
    0
    1) 50+48=98 часов работали две машины всего

    2) 686:98=7 литров бензина в час

    3) 50*7=350 л израсходуют первая машина

    4) 48*7=336 л израсходовала вторая машина

    Ответ: 350 л и 336 л