Один трактор работал 50 часов в неделю, другой - 48 часов. Оба трактора при одинаковой норме израсходовали за неделю 686 литров горючего. Сколько литров горючего израсходовал за неделю каждый трактор

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:38
    0
    7*50=350 л

    7*48=336 л

    Ответ: 350 литров израсходовал первый

    336 литров израсходовал второй
  2. 12 февраля, 04:00
    0
    Если одинаковая норма то оба работали по 49 часов. Всего оба проработали 98 часов.

    686 л/98 часов=7 литров в час. Первый израсходовал 7*50=350 л. Второй израсходовал 7*48=336 л. Ответ: 350 л и 336 л.