Один трактор работал в неделю 50 ч, другой 48 ч. Оба трактора при одинаковой норме израсходовали за неделю 686 л горючего. Сколько литров горючего израсходовал за неделю каждый трактор?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:10
    0
    50+48=98 ч работали оба трактора

    686:98=7 литров расход за час

    50*7=350 л первыйтрактор

    48*7=336 л второй трактор