В многоэтажном доме между каждыми двумя соседними этажами одинаковое кол-во ступенек. С первого этажа до третьего надо пройти 48 ступенек. Сколько ступенек надо пройти с первого этажа до шестого?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 19:00
    -1
    Нужно пройти с первого до шестого этажа 96 ступенек
  2. 21 октября, 19:25
    0
    С 3 до 5-го тоже 48 ступенек.

    Между одним этажом - 24 ступеньки.

    С 1 до 5-го = 48 + 48 = 96 ступенек.

    С 1 по 6-ой = 96 + 24 = 120 ступенек.