1 скорый поезд проехал расстояние 3 750 километров за 15 часов а другой 5880 километров за 21 час скорость какого поезда больше и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:28
    0
    1) 3750 : 15 = 250 (км/ч) - 1 поезд.

    2) 5880 : 21 = 280 (км/ч) - 2 поезд.

    3) 280 - 250 = 30 (км/ч)

    Ответ: на 30 км/ч 2 поезд быстрее.
  2. 28 января, 08:32
    0
    1) 3750:15=250 (км/ч) скорость первого поезда

    2) 5880:21=280 (км/ч) скорость второго поезда

    3) 280-250=30 (км/ч)

    Ответ скорость второго поезда больше на 30 км/ч