К приезду бабушки Удава Мартышка развешивала бананы на трёх кактусах. На первый кактус она поверила 4 банана, а на каждый следующий на 2 банана больше, чем на предыдущий. Сколько бананов развесилась мартышка на третьем кактусе? Сколько всего бананов украшает три кактуса решение задачи

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 07:50
    0
    1) 4+2=6 (бананов) - она развесила на 2 кактусе

    2) 6+2=8 (бананов) - она развесила на 3 кактусе

    3) 4+6+8=18 (бананов) - она развесила на три кактуса
  2. 28 января, 08:40
    0
    1) 4+2=6 бананов на второй кактус

    2) 6+2=8 бананов на третий кактус

    3) 4+6+8=18 бананов всего

    ответ: 18 бананов всего на трех кактусах.