На кактусе, который растёт в синем горшочке, 222 колючки. На кактусе из зелёного горшочка колючек вдвое меньше, чем на том, что из синего. Сколько колючек на кактусе из красного горшочка, если всего на трёх кактусах 666 колючек?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:13
    0
    1) 222:2=111 (к) - в зелёном.

    2) 222+111 = 333 (к) в синем и зелёномногое вместе.

    3) 666-333=333 (к)

    А теперь выражение: 666 - (222+222:2) = 333 (к)

    Ответ: 333 колючки из красного горшочке.

    Удачи тебе!