Попугай изучал африканские кактусы. На трех кактусах он насчитал всего 90 колючек. На одном кактусе 42 колючки, на другом - 15. Сколько колючек насчитал попугай на третьем кактусе?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 10:45
    0
    42+15=57 к. на 1 и 2 кактусе

    90-57=33 к на 3 кактусе
  2. 3 июля, 12:53
    0
    90 - (42+15) = 90-57=33 колючки