По приезду бабушки удава мартышка развешивала бананы на 3 кактусах на первую кактус она повесила 4 банана а Каждое следующее на 2 Банана больше чем на предыдущем сколько бананов развесила мартышка на третьем кактусе Сколько всего бананов украшать три кактуса

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 23:20
    0
    2 кактус 6 бананов

    3 кактус 8 бананов

    4+6+8=18
  2. 17 декабря, 00:28
    0
    1 кактус=4 банана

    2 кактус=4+2=6 бананов

    3 кактус=6+2=8 бананов

    4+6+8=18 бананов всего