1 скорый поезд проехал расстояние 3750 км за 15 часов а другой 5880 км за 21 час скорость какого поезда больше и на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 22:52
    0
    1) 3750*15=56250 (км)

    2) 5880*21=123480 (км)

    3) 123480-56250=77230 (км)
  2. 4 июня, 01:48
    0
    1) 3750:15=250 (км в час) - 1 поезд2) 5880:21=280 (км в час) - 2 поезд 3) 280-250=30 (км в час) скорость второго поезда больше скорости первого на 30 км