один скорый поезд проехал расстояние 3750 км за 15 ч. А другой 5880 км за 21 час. Скорость какого поезда больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:42
    0
    1) 3750:15=250 (км в час) - 1 поезд

    2) 5880:21=280 (км в час) - 2 поезд

    3) 280-250=30 (км в час)

    скорость второго поезда больше скорости первого на 30 км
  2. 26 апреля, 12:51
    0
    3750:15=250 км/ч - скорость первого поезда4

    5880:21=280 км/ч-скорость второго поезда.

    Скррость второго поезда больше

    280-250=30 км/ч-на столько больше скорость второго поезда

    Ответ6 на 30 км/ч