2^x+3-2^x=112

Решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:52
    0
    2ˇ (x+3) - 2ˇx=112

    2ˇx. 2ˇ3 - 2ˇx = 112

    8.2ˇx-2ˇx=112

    7.2ˇx=112

    2ˇx=16

    2ˇx=2ˇ4

    x=4

    (2ˇ7-2ˇ4=128-16=112)