А) Один скорый поезд проехал расстояние 3750 км за 15 ч а другой 5880 км за 21 час. Скорость какого поезда больше и на сколько? б) Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Один поезд ехал со скоростью 7 км/ч а второй 84 км/ч. Какое расстояние было между ними когда второй поезд проехал 2520 км? д) В большом зале филармонии 36 рядом а в малом зале 28. Число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково. Сколько мест в каждом зале если в большом зале на 240 мест больше чем в малом? г) На одной ферме надоили 90 бидонов молока а на другой 70 таких же бидонов молока. Сколько литров молока надоили на каждой ферме если на первой надоили на 140 л больше?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:54
    0
    1) 3750: 15 = 250 км/ч - скорость первого

    2) 5880:21 = 280 км/ч - скорость второго

    3) 280-250 = 30 км/ч

    ответ: скорость второго больше на 30 км/ч

    1) 2520:84 = 30 ч - 1 поезд

    2) 7*30=210 км

    3) 210+2520=2730 км-рассотяние между поездами

    36-28 = 8

    240/8 = 30 мест в одном ряду

    36*30 = 1080 мест бол. зал

    28*30 = 840 мест

    г)

    90-70 = 20

    140:20=7 литров-в одном бидоне

    90*7 = 630 литров на первой фабрике

    70*7=490 литров на второй фабрике
  2. 20 декабря, 00:37
    0
    1. Определить скорость первого поезда?

    3750:15=250 км/час

    2. Определить скорость второго поезда?

    5880:21 ч=280 км/час

    3. Насколько скорость второго больше скорости первого поезда?

    280-250=30 км/час

    Ответ Скорость второго на 30 км/час больше скорости первого.